RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Отвод вооружений на Донбассе: Москаль дал тревожный прогноз

Глава Закарпатской областной государственной администрации, бывший луганский губернатор Геннадий Москаль заявил, что вследствие принятия Трехсторонней контактной группой соглашения о разведении сил на оккупированном Донбассе украинские военнослужащие могут потерять контроль над населенным пунктом Станица Луганская.

Об этом Москаль сказал в комментарии для 112.

По словам бывшего луганского губернатора, риск потерять Станицу Луганскую имеется, поскольку боевики занимают высоту, на которой находится памятник Князю Игорю, и с этой точки открывается отличный обзор на весь населенный пункт. Москаль утверждает, что боевики оттуда видят каждого.

Вместе с тем он отметил, что на помощь ОБСЕ в этом вопросе Украине расчитывать не стоит, так как от представителей этой организации мало толку.

Москаль выразил свое недовольство работой сотрудников ОБСЕ, сообщив, что они ездят на сторону боевиков и пьют с главарями боевиков ЛНР.

Как сообщал "Апостроф", представители боевиков Донбасса устроили демарш, отказавшись участвовать в видеоконференции по соглашению о разведении сил.