RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

СМИ: жители "Зеленого квартала" поняли, что их обманул депутат Саук

Инцидент со строительством двух жилых домов в броварском ЖК «Зеленый квартал» перешел в стадию урегулирования.

Об этом говорится в материале КП в Украине

По данным издания, на встрече с застройщиком и представителями городской власти местные жители, ранее протестовавшие против строительства, поняли, что их обманывали инициаторы конфликта.

21 октября 2016 года, в городском совете Броваров Киевской области, состоялась встреча руководства компании «Альянс Новобуд», представителей власти с местными жителями и активистами, выступающими против строительства двух последних домов жилищного комплекса «Зеленый квартал».

В ночь с 6 на 7октября, группа активистов, выдающая себя за местных жителей, пыталась заблокировать работы по установке забора вокруг стройплощадки на пересечении улиц Симоненко и Черновола.

Группу активистов возглавлял депутат Броварского городского совета Андрей Саук. Поводом для противостояния стала недостоверная информация, распространяемая Сауком, о намерении застройщика вырубить зеленые насаждения в зоне строительства.

Позже на пресс-конференции активисты Саука и он лично признали, что у застройщика имеется полный пакет разрешительной документации, деревья будут не вырублены, а пересажены, долгов по арендной плате застройщик не имеет, за перенос деревьев «Альянс Новобуд» заплатил в городской бюджет более 300 тысяч гривен.

Вместе с тем, жители «Зеленого квартала», обеспокоенные ситуацией, решили лично пообщаться с представителями власти и компании «Альянс Новобуд». Депутат Саук на встречу не пришел. Вместо него присутствовал его коллега по фракции «Демальянс» Сергей Илюхин.

Илюхин всячески пытался перевести разговор в неконструктивное русло, препятствуя провокационными выходками нормальному диалогу людей с застройщиком. Однако провокации не увенчались успехом. Жители признались, что не знали об обязательствах «Альянс Новобуд» обустроить парк имени героев Небесной Сотни на площади 4,5 га, и, что на руках у строителей есть все разрешения для начала строительных работ по проекту.

В свою очередь, депутат Петр Бабич опроверг необоснованные обвинения в сторону застройщика в намерении уничтожить зеленые насаждения на площади 5,4 га. «Вы вводите людей в заблуждение», - заявил Бабич Илюхину.

Встреча закончилась на мажорной ноте. Жители и застройщик договорились составить и подписать меморандум, в котором четко пропишут обязательства сторон. Активистам предложено выбрать представителей, которые будут уполномочены от имени местной общины гарантировать выполнение своей части меморандума.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: