RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Шум вокруг декоммунизации: появились фото и видео важного события под Черниговом

В городе Новгород-Северский демонтировали последний в Черниговской области памятник советскому вождю, символу коммунизма Владимиру Ленину.

Об этом передает Эспрессо.TV.

Как пишут СМИ, памятник Ленину в Новгород-Северском простоял 2,5 года после массового "ленинопада" в Украине. Данный монумент отправили на хранение. Если не будет желающих приобрести памятник, то местная власть отправит его на переплавку, поскольку в нем 4,5 тонны цветных металлов.

Необходимо отметить, что изначально журналисты заявили о сносе последнего памятника Ленину в Украине. Впрочем, позже в комментариях пользователи дописали, что еще большое количество памятников вождю мирового пролетариата стоит на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, а также в Крыму.

Снос данного памятника активно обсуждают пользователи Twitter.

"Здесь люди пишут, что еще не все - Донецк, Ялта и т.д.", "что за бред? Даже за пределами ватных территорий еще не одна сотня этого д*рьма сохранилась", "Ложь. Даже отбросив оккупированный Крым и ЛуганДон, еще не одна сотня ватоприемников гадит украинскую землю", - отмечают пользователи в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Крыму разрушили памятник Ленину.