RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

СМИ: в Глухове солдаты жалуются на ужасные условия, а власти - в Майами

Солдаты 16-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ, прибывшие на место дислокации в Глухов, замерзают в палатках.

О неудовлетворительных условиях размещения украинских военных сообщил на своей странице в Facebook военнослужащий ВСУ Данил Зубко, передает КП в Украине.

«У меня слов нет. Я просто в а...уе. Вывели боевое подразделение на отдых психологический физический и чтобы оздоровиться. Душа нет, электричества нет. Не х… нет. Может я не в курсе чего-то. Но зачем тогда выводить подразделение если нет места где их поселить», - сообщил военнослужащий.

По словам Оксаны Друпп, пресс-секретаря мэра Глухова Мишеля Терещенко, который на данный момент находится на отдыхе в Майами, городская власть работает над тем, чтобы исправить ситуацию.

«Мы уже начали решать главные вопросы. Насущные вопросы будут решены. Им уже завезли хлеб», - отметила пресс-секретарь. Однако почему их не решили до того, как привезти туда военных на отдых, она не ответила.

Сегодня казармы, в которые должны были заехать солдаты находятся в недостроенном состоянии.

На данный момент солдаты разместились в палатках.

По данным СМИ, в июле 2016 года власти Глухова обещали построить казармы для солдат. Тогда городской глава Мишель Терещенко анонсировал окончание строительных работ до конца осени.

Как сообщали СМИ, скандал с расселением солдат в еще недостроенные казармы возник 25 октября. Ситуацию пытаются решить волонтеры, которые обеспечили солдат теплой одеждой, кофе, чаем и бутербродами.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: