RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Гибель сына Януковича: появились новые подробности

Украинский волонтер и автогонщик Алексей Мочанов сообщил новые подробности гибели на озере Байкал Виктора Януковича-младшего, сына беглого экс-президента Украины.

Об этом Мочанов рассказал в эфире skrypin.ua, который опубликован на YouTube.

Мочанов сказал, что был знаком с Януковичем-младшим по автоспорту, и подробности его гибели он узнал от людей, которые находились с ним рядом в момент аварии.

"Там лед был прозрачный, даже снега не было. Когда машина начала проваливаться, первые люди выскочили из "мультивена" (Volkswagen Multivan, - "Апостроф"), они даже ноги не замочили", - отметил автогонщик.

По его словам, глубина Байкала, где провалилось авто, достигала 40 метров и автомобиль накренился как раз на сторону водителя. Мочанов заявил, что Януковичу-младшему удалось покинуть автомобиль, но он не увидел место провала во льду.

"Был бы снег, был бы лед темный, было бы видно, куда всплывать. А так везде одинаково светло, плюс, видимо, у человека была истерика", - пояснил автогонщик.

Он добавил, что Янукович-младший бился головой, пытаясь пробить себе лед в 12 метрах от провала во льду.

Как сообщал "Апостроф", в Генпрокуратуре рассказали о том, как ведут уголовные производства по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.