RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Розыгрыш Порошенко: пранкер Вован объяснил, почему долго не выкладывал запись

Владимир Кузнецов, более известный как пранкер Вован, объяснил, почему так долго не публиковали запись разговора с президентом Украины Петром Порошенко, которого разыграли от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

По словам Вована, у них был запланирован телефонный разговор высокопоставленному чиновнику международного уровня от имени украинских властей. Пранкер посетовал, что пресс-служба президента Украины опубликовала информацию о разговоре с лидером Киргизии, чем привлекла много внимания к теме и поставила под угрозу следующий пранк.

"Нужно было предупредить Петра Алексеевича, чтобы он, как говорится, "не палил контору", - заявил пранкер.

Напомним, 2 ноября пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила о телефонном разговоре главы государства с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым. Однако в Кыргызстане беседу Порошенко с киргизским лидером опровергли. Сообщение о разговоре было удалено с сайта Порошенко. 17 ноября российские пранкеры опубликовали запись разговора с Петром Порошенко, которому позвонили от имени Атамбаева и с которым говорили о ситуации на Донбассе и Липецкой фабрике. В Украине предположили, что пранкеры так долго согласовывали запись с российскими спецслужбами.