RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

У Авакова рассказали, как боевики ДНР выпускают из тюрем убийц

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин рассказал о том, что боевики ДНР "амнистируют" приговоренных к тюремному заключению за особо тяжкие преступления, чтобы они воевали на стороне террористов.

Об этом Аброськин написал на своей странице в Facebook.

Он поведал, что такое происходит в Енакиевской колонии, отметив, что в боевых действиях принимают участие не только "амнистированные" преступники, но и сотрудники этого исправительного учреждения. Также он сообщил, что руководство колонии регулярно издевается над заключенными, унижая и избивая их.

По словам Аброськина, подобное происходит и в других колониях. Он рассказал про случай в Калининской колонии в Горловке, где пьяные боевики выстроили заключенных и стали вести по ним огонь, в результате чего погибло двое заключенных, а также был ранен один из сотрудников.

Начальник донецкой полиции рассказал, что в Торезской колонии заключенных боевики "призывают" в "штрафбат", привлекая их к участию в обстрелах мирных жителей.

Также Аброськин сообщил, что в Ждановской колонии процветает наркобизнес.

Как сообщал "Апостроф", ранее Вячеслав Аброськин рассказал о задержании бывшего боевика так называемой ДНР, который захотел получать украинскую пенсию.