RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стали известны новые подробности об обмене пленных на Донбассе

Стороны конфликта на Донбассе рассказали детали процесса обмена пленными.

Советник главы СБУ Юрий Тандит в интервью изданию ЛІГА.net сообщил о том, что Украина предлагает обмен 228 на 48 человек. "Если мы говорим о всех, то мы говорим, что сейчас можем отдать 228, которых можем законно передать через определенную процедуру. Законную процедуру. Нам говорят, что готовы отдать 48", - сказал он.

Тандит также подчеркнул, что на данный момент устанавливается точное количество и местонахождение украинских заложников в ОРДЛО. Он отметил, что официально заложниками считаются 110 человек, но известно о местонахождении только 58 человек.

В то же время Денис Пушилин, который представляет непризнанную ДНР на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, заявил об изменении формулировки в вопросе обмена пленными на Донбассе. В интервью сепаратистскому ресурсу ДАН он сообщил, что формула "всех на всех" была изменена на "всех подтвержденных на всех подтвержденных".

«На последних встречах было предложено новое уточнение – «всех подтвержденных на всех подтвержденных». И цифры переговорщиками были определены. Но проблема не только в цифрах», — приводит слова Пушилина ресурс так называемой ДНР.

Как сообщал "Апостроф", 29 декабря Украина передала представителям так называемой ДНР 15 человек, которые были связаны с НВФ на Донбассе. Процесс передачи произошел в одностороннем порядке.