RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Тревожный звонок: в США сняли провокационное видео с Крымом

В сети опубликован учебный видеоролик, на котором анексированный Крым показан среди территорий России. Канал Kids Learning Tube, на котором размещено видео, предположительно администрируют из США.

На видео, размещенном на детском образовательном канале, в игровой форме на английском языке рассказывается о географии России. В песенной форме представляются различные субъекты федерации. Крым в клипе представлен в качестве одной из 22 республик, которая имеет право на собственный язык и конституцию в составе РФ среди Алтая, Башкортостана, Бурятии, Ингушетии и других.

Скриншот видео

Напомним, уже не в первый раз оккупированный Крым размещается в качестве территории России на карте. Как сообщал "Апостроф", в сети активно обсуждался скандал, который вспыхнул вокруг известной компании Coca-Cola, которая разместила аннексированный полуостров на карте России. Впоследствии украинское представительство компании извинилось за эту публикацию.

В похожую ситуацию попала редакция украинского издания "Крым.Реалии", которая иллюстрируя новость о подписании между Турцией и РФ соглашения о строительстве газопровода "Турецкий поток", прикрепило карту с российским Крымом.