RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Превратили в резервацию: журналист дал резкий ответ Кремлю по запрету "Дождя" в Украине

Украинский журналист Виталий Портніков прокомментировал громкие заявления, которые сделали в Кремле после решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляции российского телеканала "Дождь".

В своей колонке для издания Грани Портніков обратил внимание на слова пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова о "деструктивной линии властей Украины".

"Меня куда больше поражают Дима (Песков – ред.) и Маша (спикер МИД РФ Мария Захарова – ред), которые рассказывают нам об украинской "деструкции". Да, Дима и Маша, сегодня "Дождь" можно увидеть в любом украинском телевизоре. А в каком таком российском телевизоре можно увидеть "Дождь"? В окне весной?", - задается вопросом Портніков.

Журналист подчеркнул, что заявления российских чиновников не поддаются логике. "Они превратили маленький новостной канал в резервацию для московской публики, считающей себя интеллигенцией, выгнали этот канал отовсюду, откуда это только возможно было сделать, но возмущаются из-за украинской "деструктивности".

При этом Портніков обратил внимание на то, что в России только в нескольких городах кабельные операторы дают возможность подключиться к "Дождю".

"Простите меня, Дима и Маша, но в Израиле больше городов, в которых можно смотреть "Дождь", чем в России. А вы заняты "украинской деструктивностью" и жалобами в ОБСЕ. Займитесь лучше собой", - резюмирует Портніков.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что российского журналиста высмеяли за нелепый протест против запрета "Дождя" в Украине.