RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

В Украине развернулась бурная дискуссия об эмиграции

В Украине развернулась дискуссия об эмиграции - почему уезжают украинцы и виноваты ли в этом власти. Первым толчком стал пост журналиста Артура Оруждалиева, а потом на эту тему рассуждали народные депутаты, активисты и волонтеры.

"В Украине воздух пропитан атмосферой эмиграции", - пишет Оруждалиев. В заметке от противопоставляет условия, созданные для людей и предпринимателей в Украине и других странах.

"Новые государственные менеджеры и консультанты без остановки рассказывают про какие-то реформы и либерализацию. А в действительности украинцу все также запрещено кучу всего. Запрещено пользоваться услугами иностранных банков - к его услугам Михайловский и компания. Запрещено хранить честно заработанную валюту - он обязан продавать ее по заниженному курсу. Запрещено покупать авто в Европе по нормальной цене - он ведь может купить таврию за эти деньги. Да что там - в 21 веке ему все еще запрещено продавать землю", - отмечает журналист.

"Все, что происходит вокруг - геноцид государства Украина по отношению к своим гражданам в чистом виде", - подытоживает он.

В ответ на этот пост ему ответили народные депутаты – Мустафа Найем и Александр Черненко, блоггеры, активисты, волонтеры и другие.

Ранее "Апостроф" писал, что художник-акционист Петр Павленский решил эмигрировать из России.