RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Турнир в честь погибшего "беркутовца" возмутил украинцев в соцсетях

В социальных сетях обсуждают проведение в Запорожье боксерского турнира, посвященного памяти "беркутовца" Сергея Цвигуна, погибшего в результате событий на Майдане в Киеве в 2014 году.

В частности, свое возмущение выразил украинский журналист Отар Довженко на своей странице в Facebook.

"Напоминаю, что, кроме шутливой "зрады" с хештеґом, которую все так обильно используют, бывает еще настоящая измена. Например, когда вы сначала все в слезах рассказываете народу, что убийцы майдановцев будут наказаны. А потом, когда вас назначают министром или прокурором, или избирают президентом, тихонько решаете, что сейчас выгоднее этих убийц не очень искать. Потому что вам выгоднее иметь лояльные и послушные правоохранительные органы, чем наказанных убийц. И тогда вы объявляете, что доказательства, ой, уничтожены, но мы нашли трех с половиной подозреваемых, из них парочку выпустили невежливые судьи, а остальные убийцы все в Крыму, в Москве и вообще виноват Янукович, которого мы осудим заочно. И, как не раз было сказано, ненаказанное зло таки да, растет", — прокомментировал Довженко информацию о проведении этого турнира.

В комментариях свое возмущение турниром в Запорожье высказали и другие пользователи Facebook. Позже стало известно, что сотрудники спецназа, принимавшие участие в боксерском турнире памяти погибшего беркутовца, уволены из органов внутренних дел.

Как сообщал "Апостроф", бывшие "беркутовцы", подозреваемые в расстреле активистов на Майдане, скрываются в России.