RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Украинский журналист вызвал большой резонанс постом про отказ от соцсетей

Украинский журналист Дмитрий Комаров рассказал о том, как он почти на месяц отказался от социальных сетей, чем вызвал большой резонанс в интернете.

Комаров опубликовал резонансный пост на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что минимизировал свое пребывание в сети, отправившись в начале января на Филиппины. Журналист рассказал, что много летал с пересадками и в аэропортах обратил внимание на прогрессирующую смартфонозависимость населения. Эти наблюдения привели его к мысли отказаться от соцсетей, что он и сделал. Комаров отметил, что он оставил только электронную почту и мессенджеры, которые использовал только для самых важных сообщений по работе и общения с близкими.

"Я не призываю прощаться с соцсетями, сегодня это неразумно. Но предлагаю дозировать их использование", — пишет журналист. Он отмечает, что, вернувшись в соцсети после месячного перерыва, будет пользоваться ими совсем по-другому, поскольку "рука уже не тянется".

"Жизнь за пределами экрана гораздо ярче", — резюмирует Комаров.

Его пост собрал более 10 тысяч лайков в Facebook и более 1800 перепостов.

Как сообщал "Апостроф", ранее народный депутат Виталий Чепинога позабавил постом о тем, каким должен быть идеальный президент Украины с точки зрения пользователей соцсети Facebook.