RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Девятый пошел: в соцсетях обсуждают убийство одного из главарей "ЛНР"

В соцсетях 4 февраля обсуждают убийство в Луганске Олега Анащенко, который занимал должность так называемого "начальника управления народной милиции ЛНР" .

Волонтер международного сообщества InformNapalm Роман Бурко на своей странице в Facebook назвал происшедшее "дикой охотой". Он отмечает, что пропагандисты из РФ уже обвинили в случившемся украинскую ДРГ. "Даже гордость берет, читая российские новости, неужели украинские спецслужбы стали работать не хуже израильского Моссада?!", - пишет Бурко.

Не оставила событие без внимания Мария Варфоломеева, которая была в плену у боевиков "ЛНР".

Журналист Денис Казанский отмечает, что в последнее время участились убийства главарей так называемой "ЛНР" и напомнил о недавней внезапной смерти Валерия Болотова.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк назвал убийство Анащенко продолжением операции "Бешеный лифт". Он напомнил, что это уже девятое по счету убийство главарей так называемых республик и задался вопросом, кто же будет следующим.

Как сообщал "Апостроф", утром 4 февраля в Луганске взорвался внедорожник. Позже стало известно, что в машине находились двое пассажиров, среди которых был так называемый "начальник управления народной милиции ЛНР". Выживших в результате взрыва не оказалось.