RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Блокада Донбасса: Нацполиция открыла четыре уголовных дела

По факту блокирования железной дороге на Донбассе открыли четыре уголовных производства. Об этом "Корреспонденту" сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

"2 февраля следственным отделом Бахмутского отдела полиции было начато досудебное расследование уголовного производства по ст. 279 ч. 1 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций) против неустановленных лиц, одетых в камуфляж", – говорится в сообщении полиции.

7 февраля по факту захвата локомотива на железном переезде в самом Бахмуте Артемовской прокуратурой также начато досудебное расследования.

10 февраля Торецкий отдел полиции открыл дело по факту блокирования транспортных коммуникаций на железнодорожном переезде "Кривой Торец" в поселке Щербиновка.

Еще одно уголовное производсто открыто 11 февраля по факту захвата электровоза в составе 47 вагонов на той же станции "Кривой Торец".

Сейчас проводятся следственные и розыскные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств совершенных уголовных правонарушений и преступников.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 11 февраля активисты перекрыли железнодорожное сообщение под Торецком.