RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Авдеевке закончилась вода

В Авдеевке сложилась критическая ситуация с водой - ее осталось только на две подачи в сеть города. Об этом сообщил председатель Донецкой военно-государственной администрации Павел Жебривский в Facebook.

"Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой", - сообщил Жебривский.

По его словам, в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1м.куб., оперативный штаб прорабатывает возможность закупки еще десяти таких резервуаров для питьевой воды.

Кроме того, ГСЧС готов передислоцировать в Авдеевку два водовоза емкостью 7 и 9 м.куб для развозки питьевой воды по резервуарам.

"Авдеевский коксохим предоставляет большую цистерну 17 м.куб для обеспечения города технической водой", - добавил Жебривский.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики и российские военные из танков и минометов продолжают сегодня, 1 марта, обстреливать территорию вокруг Донецкой фильтровальной станции, которая подает воду в Авдеевку.