RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Штаб АТО сообщил о большом количестве раненых бойцов ВСУ

В результате обстрелов российско-оккупационными войсками позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе десять украинских бойцов было ранено, двое - травмированы, один - погиб. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Всего зафиксировано 110 обстрелов.

"На Донецком направлении танк и минометы различных калибров неоднократно обстреливали Авдеевку, шахту Бутовка, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцево, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия - Зайцево и Троицкое. Снайпер вел огонь по Зайцево и Опытному", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении противник вел огонь из 122-миллиметровой артиллерии, минометов различных калибров, БМП, гранатометов стрелкового и снайперского оружия.

На Луганском направлении из 152 миллиметровой артиллерии были обстреляны Калиново-Попасная, Новозвановка и Троицкое, из артиллерии 122 миллиметра и минометов разных калибров - Новоалександровка, Крымское, Орехово, Попасная, Катериновка, Троицкое и Новозвановка.

"ПТРК неоднократно вели огонь по нашим позициям в районе Крымского. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперы - по Станице Луганской (в районе участка разведения). По Валуйском также огонь вел снайпер", - отметили в штабе.

Напомним, по состоянию на 18:00 4 марта в зоне АТО ранения получили трое украинских военнослужащих.