RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Одессой создадут новый ракетный полигон

В Татарбунарском районе Одесской области будет создан полигон для испытания Вооруженными силами Украины ракетной и другой военной техники взамен утерянного в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

"Председатель Одесской ОГА провел совещание по рассмотрению вопроса о размещении государственного полигона по испытанию вооружения и военной техники в районе населенного пункта Тузлы Татарбунарского района" - говорится в сообщении.

По словам главы ОГА Степанова, полигон не помешает функционированию заповедника национального значения "Тузловские лиманы".

"Никакого полигона в заповеднике не будет и не может быть. Полигон будет расположен в другом месте, в Татарбунарском районе, там, где он не будет угрожать экологии региона", - заверил чиновник.

Он также подчеркнул, что с жителями населенных пунктов, проживающих вблизи военного полигона, где будут проходить испытания, проведут разъяснительную работу.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины анонсировали проведение ВСУ стрельб из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области.