RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Силы АТО понесли новые потери на Донбассе

В штабе АТО сообщили о том, что ситуация на оккупированном Донбассе ухудшилась и за минувшие сутки погиб один украинский военный, еще четверо были ранены и четверо травмированы.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В штабе сообщают, что количество обстрелов возросло во второй половине дня 13 марта, при этом боевики использовали тяжелое вооружение. Всего за сутки в зоне АТО было зафиксировано 97 обстрелов. Украинские военные открывали ответный огонь, чтобы снизить огневую активность боевиков.

Обстрелы елись во всех направлениях. На Мариупольском обстреливали опорные пункты в районе Павлополя, Широкино, Гнутово, Водяного, Чермалыка. Также из миномета была обстреляна Марьинка.

В Донецком направлении боевики вели огонь в районе Опытного, Авдеевки, Зайцево, Новгородского, Светлодарска, Верхнеторецкого, Песков, Каменки. Стреляли из минометов, пулеметов, гранатометов. Возле Авдеевки и шахты Бутовка стреляли также из танка. Также сложной была ситуация под Луганским, где, кроме минометов и гранатометов, в ход пошли артиллерийские установки.

В Луганском направлении боевики обстреливали позиции сил АТО возле Крымского, попасной, Трехизбенки, Новоалександровки и Станицы Луганской.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети показали видео последствий танкового обстрела Авдевки.