RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Во Львове активисты требуют отставки Порошенко

В четверг, 23 марта, во Львове в местной ОГА собралось более 1000 активистов и представителей гражданского общества. Они блокируют вход в здание ОГА и требуют отставки президента Украины Петра Порошенко, сообщают Экономические известия. По мнению протестующих, президент не сделал ничего для решения мусорной проблемы, а также для прекращения войны в Донбассе.

Сегодня же протестующие сорвали сессию Львовского горсовета. Граждане ворвались в сессионный зал с требованиями к депутатам Львовского городского совета.

"Три года как украинский народ ведет тяжелую и упорную борьбу за свою независимость. В это время, когда каждая украинская семья жертвует на алтарь этой борьбы свое благосостояние, здоровье и жизнь своих близких, властная верхушка нашего государства через различные коррупционные схемы продолжает разворовывать Украину и грабить народ. Они лецимирно призывают нас затянуть пояса и потерпеть ради победы. Мы же призываем их показать пример!", - выразили свои требования протестующие.

Помимо отставки президента, активисты требуют отставки Кабинета министров, мэра Львова, губернатора Львовщины. "Требуем полного очищения власти в Украине на всех уровнях. Требуем от депутатов Львовского городского совета поддержать наше обращение ", - резюмируют активисты.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: