RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Трагедия 2 мая: опубликованы фото обновленного Дома профсоюзов в Одессе

В сети появились фотографии здания Дома профсоюзов на Куликовом поле в Одессе, в котором продолжается ремонт после пожара 2 мая 2014 года. Соответствующий фоторепортаж опубликован на сайте "Украинской службы информации".

Как сообщается, рабочие практические завершили ремонт на первом этаже.

На верхних этажах, где был пожар и большое количество погибших — чистые стены и потолки. Рабочие вывезли несколько тонн обгоревшей штукатурки и навели порядок после разграбления мародерами.

По словам председателя областной федерации профсоюзов Вячеслава Буратинского, на данный момент на ремонт здания уже потрачено 5 миллионов гривен, однако еще остался большой объем работы в центральном зале, где был сильный пожар,

"Мы готовы дать помещения под создание музея тех трагических событий. Но чтобы он не разъединял людей, а наоборот. Правда это только в долгосрочной перспективе — сначала надо отремонтировать здание. Это будет не раньше 2020 года", - рассказал Буратинский.

По его словам, уже не стоит вопрос о передаче здания под штаб Военно-морских сил Украины, после того, как профсоюзы за свой счет проводят ремонт. Теперь речь может идти только о сдаче здания в аренду.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе с потасовками отметили 23 февраля.