RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

"Звезда" антиукраинского сюжета в росСМИ просит украинскую пенсию: опубликовано видео

Заместитель главы Национальной полиции Украины, начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал видео с показаниями женщины, которая в эфире российского телеканала резко критиковала украинских военных.

По его словам, в Марьинке при проверке документов сотрудники полиции установили женщину, 1952 года рождения, которая в эфире российских СМИ проклинала украинских военных.

"Бывший учитель украинского и русского языков в Дебальцево, на российском телевидении выступала с резкими обвинениями против Вооруженных сил Украины", – написал Аброськин в Facebook.

Он отметил, что женщина, получая пенсию от боевиков "ДНР", поехала к отцу в Павлоград для оформления пенсии за счет украинских налогоплательщиков.

"Во время разговора с полицейскими женщина отрицала оскорбительные высказывания в отношении украинских военных, объясняя их "коварством российских СМИ". И так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью. Пусть ее слова останутся на ее совести", – подытожил глава полиции Донетчины.

Напомним, ранее съемочная группа одного из российских телеканалов предлагала деньги за организацию массовых беспорядков и столкновений с полицией мигрантам, живущим в пригороде Стокгольма.