RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Харькове пенсионера чуть не убили из-за квартиры - замешана молодая сиделка: фото

В Харькове задержали и сообщили о подозрении мужчине, который пытался отравить пенсионера ради того, чтобы завладеть его квартирой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Досудебное расследование установило, что в июне 2021 года между 64-летним харьковчанином и 26-летней девушкой был заключен наследственный договор: девушка должна ухаживать за мужчиной и в случае его смерти получить его квартиру.

Родной брат сиделки решил убить пенсионера, чтобы быстрее получить квартиру. Для этого он познакомился с мужчиной, которому предложил убить 64-летнего харьковчанина. Они хотели, чтобы смерть казалась наступившей по естественным причинам и решили отравить старика. Злоумышленники купили вещество, похожее на спирт, и хотели напоить им свою жертву во время совместного застолья.

Однако на пороге квартиры пенсионера их задержали. У мужчин изъяли вещественные доказательства, в том числе бутылку со спиртосодержащей смесью. Если их вина будет доказана, несостоявшимся убийцам грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал "Апостроф", 27 октября, в Киевской области один мужчина убил другого из-за долгов, но его "сдала" соседка. Теперь преступнику грозит от 7 до 10 лет в тюрьме.