RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Украине воцарятся холода с дождями: синоптики дали прогноз на неделю

Синоптики опубликовали прогноз на неделю вперед, в котором указали где в Украине будет холодно, а также дожди.

Об этом сообщает «МЕТА погода".

В понедельник, 15 ноября, до +4 градуса тепла будет в Полтаве, Чернигове, Ивано-Франковске, Луганске и Харькове, холоднее всего будет в Сумах, где днем до +3 градусов. На остальной территории страны будет в среднем 8-9 градусов тепла днем. Осадков не ожидается.

Во вторник, 16 ноября, тоже будет сухая погода. Холоднее станет в Сумах (до +1 градуса днем), Харькове и Полтаве (до +2 градусов). Минусовая температура ночью будет около у половины областей Украины.

В среду, 17 ноября, холоднее всего будет Черновцам, где весь день предусматривают синоптики до 0 градусов, а ночью до -3 мороза. В среднем по всей территории страны будет 6-7 градусов тепла днем. Осадков не ожидается.

В четверг, 18 ноября, в Украине немного потеплеет на один-два градуса в среднем. В Черновцах и Сумах сохранится холодная погода в стране. Во Львове могут выпасть небольшие осадки, как в Луцке и Ужгороде. Ясно будет только в Киеве.

В пятницу, 19 ноября, вероятность осадков почти по всей стране. Умеренные дожди будут в Чернигове, Житомире, Тернополе, Ровно, Ужгороде и Луцке. Сухо будет в Луганске, Донецке, Крыму, Запорожье, Херсоне. Температура воздуха в среднем будет достигать 7-8 градусов тепла.

В субботу, 20 ноября, вероятность осадков будет почти повсюду, кроме Одессы, Николаева и Херсона. Умеренные дожди будут в Житомире, Киеве, Чернигове, Луганске и Донецке.

В воскресенье, 21 ноября, пройдет дождь в Киеве, Днепре, Запорожье, Львове, Виннице, в оккупированном Крыму, Полтаве, Чернигове, Черкассах, Донецке, Ровно, Кропивницкому, Хмельницком и Житомире. Теплее всего будет в Херсоне - до +11 градусов днем.

Ранее "Апостроф" писал, что в этом году в Украину придет настоящая зима. Известный народный синоптик Леонид Горбань еще летом предупредил, что зима 2021-2022 будет холодной.