RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Украину идет похолодание и дожди со снегом: какой будет погода в начале недели

В Украину идет похолодание. Местами в ближайшие дни в ночные часы столбики термометров опустятся до -7 градусов.

Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра.

Так, в понедельник, 22 ноября, дожди ожидаются в некоторых западных областях, на востоке страны, а также в Запорожской и Херсонской областях. На остальной территории страны без осадков, облачно с прояснениями. Днем столбики термометров покажут от +5 до +13 градусов (В Крыму - +14), ночью прогнозируется -3 +7 градусов.

На следующий день, 23 ноября ощутимо похолодает: днем ожидается от -2 до +8 градусов, в ночные часы - от 5 градусов тепла до 7 градусов мороза. В Ивано-Франковской, Черновицкой, Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, и Кировоградской областях пройдут дожди со снегом. На остальной территории страны - без осадков.

В среду, 24 ноября, осадки уйдут из Украины, по всей территории страны будет переменная облачность. Днем столбики термометров покажут от -1 до +7 градусов, в ночные часы прогнозируется от 7 градусов тепла, до 6 градусов мороза.

Как писал "Апостроф", ранее заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Украины и НАН Украины Вера Балабух поделилась прогнозом, что грядущая зима в Украине будет необычно теплой.