RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Идентифицированы 23 тела жертв крушения Boeing 777 на Донбассе

За время работы на месте крушения малазийского авиалайнера Boeing 777 в Донецкой области поисковая миссия смогла собрать 10 коробок личных вещей жертв катастрофы, сообщил глава миссии Питер-Яап Алберсберг.

«Мы пытаемся собирать те личные вещи, которые могут иметь ценность для родственников жертв авиакатастрофы: детские игрушки, фотоальбомы, паспорта. Мы не забираем с места крушения такие предметы, как шампуни, полотенца и предметы личной гигиены»,– сказал он.

Глава миссии не ответил на вопрос, сколько спецконтейнеров с останками жертв авиакатастрофы было отправлено в Нидерланды для проведения идентификации, сославшись на уважение к чувствам родственников погибших.

«Мы можем говорить только о количестве идентифицированных тел. На данный момент мы идентифицировали 23 тела. Процесс идентификации в Нидерландах ‒ только на начальном этапе»,‒ сказал он.

Господин Алберсберг выразил надежду, что вынужденный перерыв в работе миссии не окажет значимого влияния на результат ее работы. «ДНК-материал может сохраняться долгое время в любых условиях. Поэтому мы надеемся, что даже по прошествии большого периода времени наша миссия будет результативной»,‒ отметил он.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»