RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Днепропетровске от взрыва гранаты погибли два человека

В Днепропетровске в результате неосторожного обращения с гранатой погибли два человека, еще один получил ранения, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Как сообщается, взрыв произошел в квартире, которую в течение трех лет снимал житель Криничанского района.

«Было выяснено, что 9 октября в 00.40 27-летний мужчина, который недавно прибыл из зоны проведения антитеррористической операции в отпуск, во время совместного распития спиртных напитков хвастался перед товарищами гранатой. В результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв, в результате которого два человека погибли, а один был доставлен в больницу с осколочным ранением предплечья»,– говорится в сообщении.

Как отмечается, кроме указанных лиц никто не пострадал.

Согласно предварительному исследованию взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД на месте происшествия взорвалась ручная граната РГД-5.

«При осмотре тела арендатора квартиры, в кармане брюк был обнаружен еще одна ручная граната Ф-1 с запалом»,– отмечают в МВД.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса («неосторожное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов»).

По материалам РБК-Украина