RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боевики проводят перегруппировку по всей линии конфликта на Донбассе, заявляют в ИС

Боевики в зоне конфликта на Донбассе проводят перегруппировку практически по всей линии противостояния. Наиболее активно перегруппировка сил и средств противника отмечается на двух направлениях: Брянка – Стаханов и «приморское» (Мариупольское). Об этом заявляет руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчук.

«Хотя интенсивность и количество обстрелов со стороны боевиков и подразделений российских ВС сравнительно уменьшились, однако террористы продолжают грубо нарушать мирные договоренности, проводя обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов на отдельных направлениях»,написал он на своей страничке в Facebook.

По его словам, на нескольких участках террористы продолжают вести активные наступательные действия (фиксируются атаки небольшими группами боевиков передовых позиций украинских войск).

«В частности, на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Октябрь, Заиченко, Безымянное продолжается сосредоточение сил и средств боевиков. Часть сил и средств перебрасываются с севера от населенного пункта Тельманово, часть заходит со стороны РФ. Всего на данном направлении сосредоточено до усиленной батальонной тактической группы (БТГ) противника численностью 550-600 чел, 15 танков, порядка 25 ББМ, до 20 транспортных средств. Данную БТГ поддерживает артиллерийская группа – более 15 единиц ствольной артиллерии и 8 «кочующих» установок РСЗО. Главное направление приложения сил противника – населенный пункт Широкино, отмечается активность и по направлению на Павлополь»,отметил Тымчук.