RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Задержан один из участников группы диверсантов Гриненко

В результате спецоперации сотрудниками ГУ МВД Украины в Донецкой области задержан житель Мариуполя, 1982 года рождения, заведующий лабораторией одного из учебных заведений города, который состоял в группе диверсантов Николая Гриненко (разыскивается за нападение на сотрудников милиции в Мариуполе). Об этом сообщает начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«По указанию Гриненко задержанный изготовлял взрывные устройства для подрыва двух мостов в ночь с 22 на 23 декабря прошлого года в Мариуполе. Продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения и задержания самого преступника Гриненко»,написал Аброськин на своей страничке в соцсети Facebook.

Он также рассказал о подробностях операции: «В 10.00 от жителей Сартаны поступило сообщение о нахождении мужчины, внешне похожего на Гриненко, на территории садового товарищества. По информации очевидцев, через некоторое время он покинул территорию дачного кооператива. Сотрудники областного управления милиции совместно с подразделениями Национальной Гвардии Украины, сводным отрядом "Сокол" МВД Украины провели поисковые мероприятия на территории поселка. Диверсант не обнаружен и до сих пор находится в городе. Поисковые мероприятия продолжаются».