RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Луганской области правоохранители изымают боеприпасы у населения

В Луганской области за прошедшие сутки во время проведения оперативно-розыскных мероприятий и обысков сотрудниками правоохранительных органов было задокументировано семь фактов незаконного обращения с оружием. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области.

«В Лисичанске по улице Калинина оперативники обнаружили тайник с оружием, принадлежащий местному жителю, 1992 г. р. Как выяснилось, этот гражданин с апреля 2014 года входил в состав незаконного вооруженного формирования, так называемой самообороны г. Лисичанска. Из тайника были изъяты патроны калибра 5,45 мм в количестве 221 шт., две гранаты РГД-5 с запалами, шесть гранат к подствольному гранатомету "ВОГ". Кроме боеприпасов, у мужчины обнаружили и листовки с призывами вступать в ополчение»,– говорится в сообщении.

Согласно информации, в этот же день, по решению Лисичанского городского суда был проведен санкционированный обыск в частном доме у мужчины, 1976 г. р., который принимает участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». В МВД подчеркнули, что во время обыска обнаружено и изъято 20 патронов калибра 7,62 мм, одна граната Ф-1 с запалом, одна тротиловая шашка весом 200 г и осветительная ракета.

«В районе автодороги Лисичанск – Первомайск во время патрулирования между территорией подконтрольной Украине и территорией подконтрольной так называемой "ЛНР", военнослужащими Вооруженных сил Украины был задержан мужчина, 1986 г. р., одетый в камуфлированную одежду символикой "ЛНР", у которого была обнаружена и изъята граната «РГД-5»,– сообщили в областной милиции.

Кроме того, на блокпосту в поселке Врубовка Попаснянского района сотрудниками правоохранительных органов был остановлен автомобиль «ЗАЗ», которым управлял житель г. Горское, 1958 г. р., в багажнике была обнаружена и изъята граната РГД-5.

«Во время патрулирования, в поселке городского типа Новоайдар на улице Пролетарская, сотрудниками правоохранительных органов для проверки был остановлен гражданин, 1974 г. р., который подозрительно себя вел. Во время личного досмотра у мужчины в кармане куртки была обнаружена и изъята граната РГД-5»,– рассказали в пресс-службе.

В то же время сотрудниками правоохранительных органов УМВД Украины в Волынской области, которые сейчас несут службу в Новопсковском районе, на одном из блокпостов у 38-летнего жителя с. Пески Донецкой области была обнаружена и изъята граната Ф-1 с запалом, 30 патронов калибра 5,45 мм и 20 г марихуаны.