RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​В Широкино ранены два военнослужащих Нацгвардии

За прошедшие сутки в Широкино несколько раз происходили боевые столкновения между боевиками и силами АТО. Об этом заявляет заместитель главы МВД Зорян Шкиряк.

«Враг атаковал наши позиции из минометов, танков, гранатометов, стрелкового оружия. Последний обстрел этого населенного пункта произошел с 00.00 до 00.30. Подразделения Нацгвардии ответили адекватным ударом на погашение огневых точек противника», говорится в сообщении Шкиряка в Facebook.

По его словам, бойцы полка «Азов» и батальона «Донбасс» подбили вражеский танк, взорвали склад боеприпасов и уничтожили несколько боевиков (их окончательные потери уточняются).

«Среди наших бойцов потерь нет, двое воинов получили ранения. В целом, ночь на южном фронте прошла относительно спокойно. Сейчас боевики продолжают наращивать силы на мариупольском, донецком, артемовскоми других направлениях по линии фронта. Режим прекращения огня со стороны российских террористов и наемников постоянно нарушается, вооруженные провокации не прекращаются»,отметил Шкиряк.

При этом заместитель главы МВД подчеркнул: «Подразделения сил АТО удерживают все свои позиции и готовы отражать любые атаки боевиков. В случае повторной агрессии и попыток продвижения в глубь территории Украины, отведенная на линии разграничения тяжелая техника и артиллерия ВСУ оперативно вернется на свои позиции и будет эффективно уничтожать врага».