RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​«Днепр-1» предотвратил теракт в Днепропетровске

В среду, 11 марта, бойцы полка «Днепр-1» предотвратили теракт, который планировался в Днепропетровске. С целью дестабилизации общественно-политической обстановки в городе террористы преследовали цель штурма Днепропетровской ОГА. Об этом сообщает народный депутат Украины, почетный командир полка Юрий Береза.

«Оперативная группа полка "Днепр-1" изъяла 20 гранат РГД-5 и РГН, а также гранат Ф-1, радиус поражения от которых 250 метров. Кроме того, в машине находились гранаты «Терен», слезоточивого действия. Также изъято 40 бутылок для коктейля "Молотова", вместе с ингредиентами (бензин, машинное масло и пенопласт); черенки для лопат, щиты, шлемы и другие средства активной обороны»,написал он на своей страничке в Facebook.

По его словам, при использовании данных средств могло пострадать большое количество мирного населения.

«Данный арсенал мог использоваться для успешного штурма любого административного здания. Благодаря оперативным действиям бойцов полка "Днепр-1" подобное развитие событий удалось предотвратить и спасти тем самым человеческие жизни и спокойствие в регионе»,отметил Юрий Береза.