RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Тымчук: Под командованием террористов на Донбассе воюют более 30 тыс человек

Народный депутат Украины, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук заявляет о том, что на сегодняшний день под единым централизованным командованием в составе «ДНР» и «ЛНР» фактически развернуты две армейских корпуса террористических войск (порядка 30-33 тысяч чел).

«Из них лишь 15-20% имеют украинское гражданство, остальная часть – российские наемники»,написал он на своей страничке в Facebook.

Тымчук отметил, что при этом руководство террористических организаций продолжает проводить «мобилизационные мероприятия». «На предприятиях и шахтах на оккупированной территории массово составляются так называемые мобилизационные списки работников, под предлогом подготовки к "наступлению украинских войск"»,добавил он.

«После серии конфликтов и серьезных потерь в личном составе в результате "зачисток", вожаки остатков формирований так называемых "казаков" на оккупированной территории Луганской области согласились на условия руководства "ЛНР" относительно подчинения руководству этой террористической организации. Принято решение о вхождении "казачьих" формирований в состав "вооруженных сил ЛНР" на правах отдельного "рода войск"»,подчеркнул народный депутат.