RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Луганской области на фугасе подорвался украинский военный

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«Вчера (13 марта) районную больницу Беловодска с ранениями был доставлен 45-летний военнослужащий, житель Черкасской области. Как выяснилось, ранения он получил в Станично-Луганском районе еще в четверг, наехав автомобилем на заложенный на автодороге фугас. Раненому оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет»,‒ говорится в сообщении.

По словам Москаля, в течение вчерашнего дня и минувшей ночи в Луганской области снова не соблюдался режим боевой тишины.

«Неоднократно вспыхивали перестрелки между украинскими силовиками и боевиками в окрестностях Крымского (вблизи противотуберкулезного диспансера). Информация о раненых или погибших не поступала. В Станице Луганской утром периодически слышать отдаленные взрывы. В самом поселке тихо»,‒ сообщил он.

В сообщении отмечается, что продолжается восстановление поврежденных коммуникаций вдоль линии разграничения огня. На остальной подконтрольной Украины территории системы жизнеобеспечения работают за исключением отдельных улиц или микрорайонов, где продолжаются ремонтные работы.