RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Дело виновников ДТП в Константиновке передадут в суд до апреля

Дело военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, вследствие которого погиб ребенок, будет передано в суд до 1 апреля. Об этом в эфире «5 канала» сообщил заместитель генпрокурора главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«До 1 апреля дело будет передано в суд. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы пострадавших, объявить окончательную редакцию подозрения и направить в суд»,сказал он.

Подозреваемым угрожает срок до 10 лет лишения свободы.

По словам Матиоса, есть вина командира, который пребывал в БТР, и водителя, управлявшего транспортным средством.

«Они нарушили уставные требования, которыми запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу по населенному пункту, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, вследствие которого погиб один человек и травмированы другие люди»,сказал он.

Кроме того, военный прокурор отметил, что проходит служебная проверка в части, из расположения которой выехало транспортное средство.

Напомним, 16 марта в Константиновке (Донецкая область) произошло ДТП с участием украинских военных (была сбита женщина с двумя детьми – одна девочка погибла, мать и второй ребенок попали в больницу). После этого в городе начались массовые беспорядки. Двое виновных в ДТП задержаны, суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам: «5 канала»