RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

«Правый сектор» не получал ультиматумов,– Генштаб

В Генеральном штабе заявили, что не предъявляли ультиматумов добровольческому батальону «Правого сектора» (ПС), который находится в зоне АТО. Об этом сообщил спикер Генштаба Владислав Селезнев, передает «Интерфакс-Украина».

«Было совещание в штабе сектора "М". Никакие ультиматумы ребятам-представителям добровольческих батальонов не ставились»,– отметил господин Селезнев.

По его словам, ПС было предложено для систематизации и упорядочивания деятельности всех подразделений, которые выполняют задачи в зоне АТО, либо войти в состав Национальной гвардии Украины, либо же через районные военные комиссариаты призваться в ряды вооруженных сил Украины.

«Это процесс взаимовыгодный, поскольку наши силовые структуры получают профессиональных, подготовленных мотивированных воинов, которые имеют боевой опыт и, собственно, они за Украину и за народ готовы стоять до конца. Силовые структуры в состоянии обеспечить полный комплекс социальных гарантий для этих военнослужащих, обеспечить их более серьезными образцами вооружения»,– заявил Владислав Селезнев.

При этом он подчеркнул, что решение пока отложено, «ребята взяли паузу для того, чтобы подумать».

«Ситуация в динамике, но ключевая фраза – никто никаких ультиматумов не ставил»,– подчеркнул спикер Генштаба.

Напомним, ранее появилась информация, что добровольческие батальоны получили приказ покинуть зону АТО.