RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В зоне АТО стабилизировалась ситуация

Ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась за прошедшие сутки фактов применения ствольной артиллерии и бронетехники со стороны боевиков не зафиксировано. Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Также после 21:30 до рассвета не было ни одного вражеского обстрела наших позиций и населенных пунктов. В то же время вооруженные провокации боевиков по-прежнему случаются по всей линии соприкосновения от Азовского моря до центральной части Луганской области. Места наибольшего напряжения ‒ село Широкино и район донецкого аэропорта. Неспокойно и в районе Бахмутской трассы подтверждается факт вражеского обстрела непосредственно по селу Смелое Славяносербского района Луганской области с реактивной установки "Град"»,рассказал Лысенко на брифинге в воскресенье.

По данным разведки, противник проводит доукомплектования отрядов боевиков личным составом.

«Продолжается поставка новой и ремонт поврежденной военной техники врага. Руководство бандформирований продолжает слаживание своих отрядов и развернуло активное обучение новоприбывших боевиков на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения»,добавил Лысенко.

Ранее сообщалось, что за сутки в зоне АТО ранены два военнослужащих. Лысенко также подчеркнул, что угрозы представителям ОБСЕ со стороны боевиков нарушают Минские договоренности.