RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

СБУ закрыла ряд сайтов за антиукраинские действия

Служба безопасности Украины добилась прекращения работы ряда интернет-сайтов за антиукраинские действия.

Об этом говорится в комментарии советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, передает пресс-служба СБУ.

«В ходе выполнения задач по противодействию проявлениям террористического характера прекращено функционирование ряда интернет-сайтов, которые использовались для проведения акций информационной агрессии со стороны Российской Федерации, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя и посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»,отмечается в комментарии.

Указанные информационные ресурсы были зарегистрированы и функционировали при технической поддержке аффилированных украинских обществ «NIC.UA» и «Сервис Онлайн».

СБУ на основании судебного решения осуществила изъятие серверного оборудования, которое использовалось для обеспечения работы сайтов.

«Сейчас продолжаются следственные действия, но если позволит следствие, мы вскоре предоставим общественности более расширенную информацию о прекращении нами деятельности интернет-ресурсов и сайтов, которые пропагандировали сепаратизм, терроризм, прославляли т.н. ДНР и ЛНР, распространяли московскую пропаганду»,отметил Лубкивский.

Напомним, СБУ выдворила из Украины 88 российских журналистов.