RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Отчет о трагедии в Одессе обнародуют в начале осени,– Совет Европы

Международная консультативная группа (МКГ) Совета Европы представит результаты изучения данных расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе в начале осени 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы, передает «Европейская правда».

МКГ Совета Европы уже начала подготовку своего отчета.

«Группа уже начала рассмотрение (данных) расследования, которое проводит власть в связи с насильственными событиями 2 мая в Одессе. Эта работа продолжается, результаты работы МКГ будут представлены в начале осени 2015 года»,– заявили в Совете Европы.

В то же время председатель МКГ Николас Братц в своем выступлении на заседании Комитета министров Совета Европы отметил, что в работе группы возможны осложнения из-за критической позиции МВД.

«Критика от министра (Авакова) не помогает и не вдохновляет... Но я хочу пожелать и очень надеюсь, что, несмотря на эту критику, у МКГ будет полное сотрудничество со стороны власти, как и было обещано нам правительством»,– отметил Братц.

Как сообщал «Апостроф», ранее в Международной консультативной группе (МКГ) Совета Европы отвергли обвинения министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о недостоверности данных в отчете группы о расследовании событий на Майдане.