RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Боевики обстреляли позиции сил АТО под Широкино,‒ штаб‏

Боевики 22 апреля, с полуночи до 18:00, 32 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО, в основном из минометов и стрелкового оружия.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области вблизи Майорска силы АТО были дважды обстреляны из минометов калибром 120 миллиметров.

В районе Песков террористы в течение дня четыре раза вели интенсивный обстрел украинских позиций из минометов калибром 120 миллиметров, а также из артиллерии калибром 122 миллиметра, автоматических гранатометов, стрелкового и снайперского оружия.

По опорному пункту украинских войск у н.п. Новгородское террористы выпустили четыре мины, а вблизи Авдеевки дважды открыли огонь из зенитной установки.

Кроме этого, боевики вели огонь по нашим позициям у населенного пункта Ленинское из танка, а у Кирово – из 82-миллиметрового миномета.

В районе поселка Широкино открывали огонь по нашим войскам из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В Луганской области больше вооруженных провокаций со стороны боевиков произошло в районе населенного пункта Счастье. Террористы так называемой ЛНР обстреливали позиции сил АТО из минометов, противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, стрелкового и снайперского оружия.

В районе Мариуполя зафиксированы пролеты четырех вражеских беспилотников.

Как сообщал «Апостроф», днем 21 апреля, по данным штаба АТО, боевики 14 раз нарушили режим тишины на Донбассе.