RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Европе спрогнозировали сроки завершения войны на Донбассе‏

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что война на востоке Украины может завершиться уже в этом году.

"Надеюсь, мы сможем сказать, что 2015-й стал годом завершения военного конфликта и открытия пути к какому-то миру. Я не лелею очень большие надежды, что вы получите полный мир", сказал он в интервью для "Укринформ".

Ишингер отметил при этом, что заморозка конфликта не поможет достигнуть мира. При этом он заявил, что даже замороженный конфликт лучше, чем военная стрельба, когда погибают люди на улицах".

"Я надеюсь, что этого удастся избежать, что будут имплементироваться договоренности Минска-2", сказал эксперт.

По мнению Ишингера, достигнуть реализации условий минских договоренностей будет "невероятно трудно для всех задействованных сторон".

"Нам нужно то, что я назвал бы стратегическим терпением. Мы должны понимать: нужно время. И мы не сдадимся. Вы просто не сдавайтесь", сказал он.

Как сообщал "Апостроф", представители так называемой ДНР говорят, что согласны на "воссоединение" оккупированных сейчас территорий Донбасса с Украиной и требуют предоставить им статус автономии.