RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В штабе АТО назвали количество российских военных на Донбассе

Заместитель командующего АТО Валентин Федичев назвал, сколько российских военнослужащих воюет на Донбассе в составе вооруженных формирований боевиков.

"Личного состава ВС РФ — около 9000. Всего, с учетом российских военных в составе НПФ — 43000. Оперативно-тактических ракет "Точка-У "- 4, которые есть на территории Украины с лета 2014 года. Это российское вооружение. Подтвержденных фактов использования таких ракет против украинских сил нет", — заявил Федичев в эфире "5 канала", передает УП.

Он также отметил, что на территории Донбасса российская группировка войск разместила около 190 танков. При этом у боевиков на вооружении имеется более 700 танков.

"Никакого арсенала на территориях Донбасса, которые сейчас оккупированы боевиками, где бы хранились боеприпасы или военная техника, нет", — отметил Федычев.

"Заявления военно-политического руководства РФ о том, что техника на Донбассе — не завезена из РФ, что это захваченные подобные арсеналы, — ложь", — заявил заместитель командующего АТО.

Как сообщал "Апостроф", российские военнослужащие тренируют боевиков, а также вмешиваются в конфликт на Донбассе во время важных боев.