RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинские пограничники вступили в бой с российскими диверсантами

Луганские пограничники 16 мая вступили в бой с группой российских диверсантов на участке ответственности отдела пограничной службы "Станично-Луганское".

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что во время обхода границы на направлении Можаевка (РФ) Герасимовка (Украина) в 200 метрах от границы был замечен человек.

"При попытке преследования и задержания, на расстоянии 100 м от государственной границы сотрудники правоохранительных органов обнаружили несколько человек в маскировочных халатах, которые при появлении пограничников открыли огонь. Начался бой. В результате слаженных действий украинских военных диверсионно-разведывательная группа вынуждена была отступить", говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе боя был ранен один из пограничников.

"Террористы, которые пытались осуществить диверсию, отошли на территорию Российской Федерации. Однако в результате подрыва ручной гранаты, брошенной диверсантами, получил сквозное осколочное ранение один из пограничников", сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщал "Апостроф", в "Укроборонпроме" совместно с ведущими предприятиями ОПК разработали новые средства для защиты украинской границы.