RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

​На Львовщине во время молебна десятки детей потеряли сознание

В средней школе села Ожидив во Львовской области во время молитвы за мир в Украине потеряли сознание 26 детей.

Об этом пищет Zaxid.net.

Шестеро детей были госпитализированы.

Сообщается, что школьники с родителями, всего — 120 человек, собрались в небольшом актовом зале школы возле иконы Богоматери, которую возят по Львовщине уже девятый месяц в рамках молитвенной эстафеты за мир и спокойствие. Во время молитвы школьники вдруг начали падать в обморок.

Дети начали один за другим терять сознание или жаловаться на головную боль. Дети падали, их наскоро переносили в спортзал, потому что больше было некуда.

"Хуже всего, что я просто не успевала. У меня только одна кушетка в школе. Остальные были на спортивных матах на полу в спортзале. По возможности я оказывала первую помощь всем, пока не приехала скорая", — говорит Анна Голубовская, местный фельдшер.

В Бугском районном отделе образования уже после инцидента называют такие причины массового головокружения "большое количество присутствующих в закрытом помещении, резкая смена температуры окружающей среды, колебания атмосферного давления, ненадлежащее состояние здоровья учащихся".

Как сообщал "Апостроф", 29 января в Хмельницкой области в больницу с отравлением неизвестным веществом попали 20 учеников.