RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На Луганщине боевики нанесли полтысячи огневых ударов по силам АТО

Террористы на Луганщине в ночь на среду, 27 мая, нанесли почти полтысячи огневых ударов по позициям сил АТО в районе н.п. Золотое Попаснянского района.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля.

"Окрестности поселка Стахановец (относящейся к городу Золотое Попаснянского района), где расположены опорные пункты наших военных, с 04:00 и до 05:30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска в трех километрах от Стахановца. За полтора часа боевиками было нанесено 460 — 480 огневых ударов", — говорится в сообщении.

Согласно информации, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет.

В то же время в Станице Луганской прямым попаданием был разрушен и полностью сгорел частный дом, однако, к счастью, никто из людей не пострадал.

"Вчера после 16:00 из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайний блокпост украинских военных в н.п. Родина, что возле Стахановца. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Раненого госпитализировали, однако примерно в 02:00 он умер", — отметили в пресс-службе Москаля.

Кроме того, в 21:00 вторника под обстрел из автоматического оружия и минометов попал населенный пункт Попасная.

Как сообщал "Апостроф", за минувшие сутки в зоне АТО погиб один военный.