RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Милиция расследует факт взрыва в магазине Roshen в Киеве

Столичные сотрудники правоохранительных органов начали расследование по факту взрыва в магазине принадлежащей президенту Петру Порошенко кондитерской компании Roshen, который произошел в ночь на пятницу в Оболонском районе Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"По предварительной информации, у торгового заведения сработало неизвестное взрывное устройство. В результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см. Внутри магазина от ударной волны повреждены торговые полки и часть товара. Правоохранители установили, что опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером, который находится на улице. Также повреждено профильную обшивку стены, часть которой находилась на земле рядом с местом взрыва", говорится в сообщении.

В МВД отметили, что по данному факту начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч. 4 ст. 296 ("хулиганство") Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал "Апостроф", взрыв в магазине Roshen произошел после обстрела из гранатомета, однако в милиции эту версию не подтвердили.