RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Адвокаты опровергли побег Клюева

Адвокаты народного депутата Украины Сергея Клюева заявили, что их клиент не сбегал, а был на больничном и поэтому не смог прийти на допрос в Генпрокуратуру.

Об этом народный депутат Сергей Лещенко написал в соцсети Facebook.

"Друзья, инсайд по Клюеву такой. В четверг он должен был прийти на допрос в Генпрокуратуру, где планировали объявить ему подозрение. После чего Клюеву должны были избрать меру пресечения. Планировался залог, потому что он подозревается не в насильственном преступлении, и кодекс позволяет", — объяснил Лещенко.

Он отметил, что ГПУ вынесла постановление о розыске Клюева, потому что он не появился на допросе.

"В понедельник адвокаты Клюева вышли на связь и сказали, что их клиент не сбежал, а был на больничном — и в понедельник он дойдет до Генпрокуратуры со справкой о своей болезни, сразившей депутата в четверг", — написал Лещенко.

По его словам, "все ждут конца дня, появится Клюев у следователя или нет. Я бы посоветовал Клюеву не бежать за рубеж, а идти на сделку со следствием и сдавать всех подельников. Облегчит участь и себе, и следователям, и стране", — подытожил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", в понедельник, 8 июня, МВД обнародовало информацию о том, что народный депутат Украины Сергей Клюев объявлен в розыск Службой безопасности Украины.

В то же время начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк отметил, что СБУ не объявляла в розыск народного депутата Сергея Клюева, и вероятно произошла техническая ошибка на сайте.