RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В ОБСЕ рассказали о привлечении боевиками детей к войне на Донбассе‏

Боевики так называемой ДНР используют несовершеннолетних детей для вооруженной охраны своего блокпоста в районе Широкино.

Об этом заявил представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает УНИАН.

Он отметил, что наблюдатели миссии зафиксировали уже два случая привлечения несовершеннолетних детей к участию в конфликте на Донбассе. Последний случай был зафиксирован во время визита наблюдателей в район северо-восточной части Широкино, контролируемой боевиками.

Спикер рассказал, что в настоящее время миссия зафиксировала уже два случая привлечения несовершеннолетних детей к участию в конфликте на востоке Украины. Последний раз — во время визита в район северо-восточной части Широкино. Эта территория контролируется боевиками ДНР.

"Во время недавнего визита наши наблюдатели увидели на блокпосту несовершеннолетних детей... и кое-кто из них был с оружием", — сказал Боцюркив, отметив, что миссия обеспокоена подобными фактами.

"В любое время, когда дети вовлечены в вооруженный конфликт, это неприемлемо", — сказал представитель ОБСЕ, уточнив при этом, что наблюдатели не разговаривали с несовершеннолетними.

Как сообщал "Апостроф", штаб АТО опубликовал фотографии последствий обстрелов пророссийскими боевиками села Широкино Донецкой области.