RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Боевики на Донбассе активизируются в ближайшие дни,— военный эксперт

Военные эксперты из группы "Информационное сопротивление" (ИС) предостерегают об активизации в ближайшие дни на Донбассе вооруженных формирований боевиков и российских военнослужащих.

Об этом сообщил народный депутат Украины, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.

"На протяжении 12-14.06.2015 ожидается активизация формирований российско-террористических войск на направлении Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово (попытки захвата ряда объектов) и севернее Луганска (попытка "выровнять" линию разграничения сторон)", — говорится в сообщении.

Эксперты ИС отмечают увеличение количества российских военных специалистов в артиллерийских группах боевиков. Кроме этого на ряде направлений боевики нанесли артудары по по второму эшелону сил АТО.

Артиллерия боевиков активизируется на донецком ( с использованием артиллерии, танков и ББМ) и артемовском направлениях (танки и минометы).

В районе Новотошковки боевики нанесли удары из РСЗО БМ-21 "Град" .

Как сообщал "Апостроф", экспертами из группы "Информационное сопротивление" опубликована карта террористической угрозы в областях Украины.