RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Боевики на Донбассе концентрируют технику для нового наступления

В штабе АТО заявляют о том, что боевики, возможно, готовятся к очередной эскалации конфликта на Донбассе, накапливаю технику возле Тельманово (Донецкая область).

"Украинские представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон сегодня (12 июня) сообщили, что в районе Тельманово зафиксировали концентрацию значительного количества бронированной техники пророссийских бандитов", — говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Согласно информации, в районе Шахтерска было зафиксировано передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2". "По некоторым данным, существует вероятность очередной вооруженной провокации в районе Гранитного", — отметили в сообщении.

В пресс-центре также рассказали о том, что в ночь на пятницу вблизи Попасной боевики взорвали участок железнодорожного пути. "Движение железнодорожного транспорта планируется восстановить до завтрашнего вечера", добавили в пресс-центре операции.

Как сообщал "Апостроф", ранее военный эксперт, главный редактор сайта "Информационное сопротивление" Юрий Карин дал прогноз возможному наступлению боевиков.